Тестовый баннер

Комнатные плодовые

Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
Хочу открыть такую тему "Комнатные плодовые", в нашей климатической зоне такие растения не зимуют, поэтому они стали комнатными.
Начну с Инжира, летом его можно содержать на окне, балконе, в теплице, а на зиму лучше убирать в подвал, так как он сбрасывает листву. Растения самоплодные при формировании небольшие.
""

""
Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
А вот еще один жилец Шелковица, она тоже листопадная и зимует в подвале.Кустик очень миниатюрный.
Прикрепленные файлы:
imag1169_569cdd2e6e400.jpg | 706,17 Кб | Скачали: 135 раз
Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
Вот это кофейное деревце переехало в просторное помещение, так как стало уже великовато, для квартиры.
""

Оно было выращено из семечка, заплодоносило на 3-й год. Оставила несколько черенков, чтобы сформировать более компактное растение.
Посетитель
Татьяна
Витебск
16 дней назад
И как, пробовали свой кофе? Семена уже ж , вроде, созрели?
Я вот на шелковицу тоже всё заглядываюсь. И предложений много... Муж из Самары, для него это воспоминание о детстве... Но уже осенью надоело всё подряд укрывать. Два полных дня отдаём чисто выкапыванию и укрыванию роз, винограда, кустов, цветов. Что-то приходится закапывать поглубже или в теплицу. А весной - обратный процесс... А так, что бы переносить в подвал... Это ж не на долго, скоро корням нужен будет объём нешуточный... Или формировать бонсай?Добавлено спустя 9 минутТочно, Людочка, Вам нужен зимний сад!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 11:19)
Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
Таня, кофе так и не попробовали, нашлись желающие на семена. А вот, что касаемо шелковицы, она может у Вас и зимовать будет. У нас на юге края черная зимует, да и у знакомого рядом тоже зимует в огороде, только бывает подмерзает.
Посетитель
Татьяна
Витебск
16 дней назад
Посмотрим, скорей всего, я уже покупать не буду ничего капризного. В каталогах видела и чёрную и белую, а пробовать не приходилось никакую. что она из себя представляет? На что-нибудь похожа по вкусу?
Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
Пробовала ее с дерева, особо не вдохновилась, а своя просто кисленькая. Конечно же малина и земляника намного вкуснее, либо мне не попадалась вкусная шелковица. Все же наши привычные культуры гораздо для нас вкуснее, да и в уходе они проще.
Посетитель
Татьяна
Витебск
16 дней назад
А главное, что есть полезно именно выращенное в данной местности. Есть же такая теория, что организм веками привыкал к одним продуктам, если мы их изменяем,он не знает что с ними делать. К новым нужно привыкать опять веками...
Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
Это точно!!! А вся экзотика это так эксперименты для души, едим то как раз свое.Некоторые просто красивы. Вот гранат, разве он не красавчик.
""
Посетитель
Татьяна
Витебск
16 дней назад
Обалдеть! Люд! Это Ваш такой красавец?Добавлено спустя 10 минутЦветочки напомнили цветочки кампсиса. У меня три сорта (трёх цветов и в разных местах) растут уже лет 5 и не цветут. Выписывала из Могилёва, они в "Цветке" печатали свои фотографии и статьи, в том числе и про кампсисы. У них растёт, цветёт а у меня только выживает. Что-то делаю не так. Холодно им у нас. Могилёв чуть южнее, да и у нас аномальная зона и низинка к тому же, лес тенит с востока в придачу, солнышко к нам приходит на пол часа-час позже, чем у соседей. Всё вместе и даёт результат...

А гранатик, может и плоды ещё даёт? Ну, К Р А С А В А !!!Добавлено спустя 12 минутЯ, Вань, такого же хочу!
Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
Таня! так и плодики есть, кисленькие такие
""

Я выращивала его из семян, он в первый год уже цветет, в магазине все время его семена были. Последнее время из своих семян не раз делала посевы. Сейчас ни его ни кофе нет, избавилась от больших кустов, правда маленькие росточки все же оставила. Хочу заново сформировать более компактные растения.Добавлено спустя 2 минутыЕсть у него одна проблема, сыпет листья зимой, как бы частично листопадный. Пробовала в подвал отпускать, зимует, но много веток гибнет.
Посетитель
Татьяна
Витебск
16 дней назад
И отдельные ягодки внутри получались, как у настоящего граната или нет, просто вкус похож?
Посетитель
flora
Красноярск
28 дней назад
Да все, как у настоящего и вкус и запах, только маленькие 3-5см в диаметре.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.